26 A 30 FECHA

30a fecha .........................   ..........................   ....................... EXPULSADOS....................................
Berazategui 2 C.Cordoba 0 Ledo  
 Maciel (2)    Lezcano (d/p)       Romero (CC)
Lujan 1 San Martin  2 Biasutto.  
Minervino    Alegre-Ledesma      Silva (L)
Dock Sud 1 Sp.Barracas 4 Vlearde  
 Ceresetto (p)   Baeza-De Porras-Di Biase.- Bottaro      Alvarez (DS)
Laferrere 3 Arg. Merlo   1 Suarez  
Ordano-Paez-Bustos   Maldonado      
J.J.Urquiza 1 Armenio 0 Sabini  
Bogado          
Cambaceres 1 Cañuelas  4 P.Falcon  
 Azcona   Garcia-Martinez (2)-Acosta       
Def.Unidos El Porvenir  0 Amato  
Velazquez-Martinez          
Merlo 2 San Miguel 1 Broggi  
 Azcurra-Rodriguez   Ortiz       
Sacachispas  1 Midland 2 Cernadas  
Dos Santos     Pastor-Cardoso      
Italiano 0 Arg.Quilmes 0 Negrete  
            
 
29a fecha .........................   ..........................   ....................... EXPULSADOS....................................
Sp.Barracas 1 Berazategui 0 Suarez  
 De Porras             
C.Cordoba 2 Italiano 0 Pafundi R.  
Lezcano-Ferrari           
San Miguel 0 Lujan 0 Amato  
           
El Porvenir 2 Merlo   1 Comesaña  
Preira-Zunino   Garcia     Straccia (M)
Cañuelas 1 Sacachispas 5 Negrete  
 Grecco   Minguillon-Mendoza(2)-
Dos Santos-Perez
     
Midland 1 Laferrere 1 Benitez  
 Gimenez   Lezcano (p       
Armenio Dock Sud  Colombo  
 Chavez   Ceresetto (p)      
Arg.Merlo 0 J.JUrquiza 1 Iglesias  
    Monzon      
Arg.Quilmes  0 Def.Unidos  0 Ledo  
        POSTERGADO SE JUEGA EL 31/5/2017
San Martin   0 Cambaceres  0 Broggi  
         POSTERGADO  SE JUEGA EL 31/5/2017
Midland-Laferrere en Colegiales.-
Sp.Barracas-Berazategui en Italiano
 
 
28a fecha .........................   ..........................   ....................... EXPULSADOS....................................
Def.Unidos 3 Italiano 1 Suarez-  
Velazquez (2-1p)- Gomez      Pascale     Vega(I)-Molina (I)  
Merlo 1 Arg.Quilmes 5 Pafundi R.-  
Fabbiani    Gaetto(3)-Hermoso
Valenti)
     
Berazategui 1 Armenio 0 Rubino -  
Tridente          
Cambaceres   0 San Miguel  2  Sabini-  
    Gonzaleaz-Scarnatto      Zurco (SM) 
Sp.Barracas  C.Cordoba  Pafundi J-   
Bottaro-Sanchez    Godoy       
Lujan 4 El Porvenir 0 Ramirez M.-  
De la Cuesta-Varela- Auteri-Flores         Correa (EP) 
Sacachispas  3 San Martin  2 Amato-  
Dos Santos (2)-Ayala   Cardozo (2-1p)      
J.J.Urquiza   0 Midland   P.Falcon -  
     Leguizamon      
Dock Sud 0 Arg. Merlo 1 Benitez-  
    Davio      
Laferrere 0 Cañuelas 1 Ramirez A-.  
    Grecco      
Sp.Barracas.C,Cordoba en Italiano
 
27a fecha .........................   ..........................   ....................... EXPULSADOS....................................
Cañuelas 1 J.J.Urquiza  2 Benitez  
 Martinez    Zarate-Delgado      
C.Cordoba 0 Def.Unidos 1 Amato   
Figueria a/p a Godoy    Martinez      
Italiano 1 Merlo 1 Yael Perez   
Giambuzzi
Tursi a/p a M.Moreyra
  Benitez      
Arg.Quilmes 0 Lujan 0 Broggi   
 Valenti    Guzman      
El Porvenir  3 Cambaceres 0 Rubino  
Salomone-Correa-Diaz             
Midland 1 Dock Sud 0 Sabini  
Gimenez           
San Miguel 1 Sacachispas 0 Ledo  
Mendez          
Armenio 1 Sp.Barracas 0 Zunino  
 Chavez          
San Martin 1 Laferrere  Battaglia  
 Barabas   Fernandez (p)      
Arg.Merlo 3 Berazategui  0 Molinelli   
 Gonzalez-Jaime-Salvador         Villagra-Cardozo (B)
Avalos (AM)
Midland-Dock Sud en Colegiales
 
26a fecha .........................   ..........................   .................. EXPULSADOS....................................
J.J.Urquiza 0 San Martin  3 Beloso   
    Sergi-Ledesma-Monzon      
Cambaceres 1 Arg.Quilmes 0 Iglesias    
Azcona (p)          Carroccia-(C) 
Monzon (AM)
Dock Sud 1 Cañuelas 4 Broggi   
 Blanco   Martinez-(2-1p) Larrea-Guzman     Napoli (DS)
Armenio 0 C.Cordoba 0 Sabini   
           
Sp.Barracas  2 Arg.Merlo 0 Suarez   
 Goitia-Gorosito          Duche (AM)
Merlo  2 Def.Unidos 0 Battaglia   
Ferro(p)-Straccia          
Berazategui 0 Midland 0 Negrete   
           
Lujan 2 Italiano 1 R.Hiffler   
Guzman(p)-Auteri    Marclay      
Sacachispas 2 El Porvenir Cernadas  
Quinteros-Acosta   Correa      Zunino
Laferrere 2 San Miguel 2 Zunino   
Fernandez-Martinez   Scarnatto
Centurion
    Ocampo (L)

Sp.Barracas local en Italiano